«Белые лебеди» вновь прилетели в Приморье

Официальная делегация японского футбольного клуба

21:30, 7 августа 2013 Спорт
5688deb551f96d3af7bac3428d6a02bb.jpg

В ее составе тренеры и игроки юношеской команды (1999 г.р.), а также руководство года клуба во главе с президентом – господином Мицугу Тамурой.

Юные японские футболисты сыграют во Владивостоке 5 товарищеских матчей с воспитанниками ЦПЮФ «Луч-Энергия» и футбольной школы находкинского «Океана», а господин Тамура проведет переговоры с руководством ФК «Луч-Энергия» о развитии сотрудничества между клубами.

По прилету во Владивосток президент «Ниигата Альбирекс» прямо в аэропорту дал небольшое интервью пресс-службе "Луча-Энергии".

Тамура-сан, это ваш первый визит в России и во Владивосток?

-Нет. Я уже был в вашем городе, но с того времени все сильно изменилось, вот прилетел уже в новый аэропорт. Знаю, что здесь проводился саммит АТЭС.

Какова цель вашего визита. Интересно ли вам сотрудничество с футбольным клубом «Луч-Энергия»?

Владивосток и Ниигата – города-побратимы, и если сотрудничество и хорошие взаимоотношения возникнут между двумя клубами - это будет хорошей возможностью укрепить эти связи. Наши юношеские команды уже играли со сверстниками «Луча-Энергии». Помимо встреч, возможно, мы проведем совместные тренировки, учебные семинары для тренеров и обменяемся опытом подготовки молодых игроков.

Японские футболисты на слуху в России. Кейсуке Хонда забивает за ЦСКА, возможен ли обмен игроков между «Альберкс» и «Лучом-Энергией»?

Из «Альбирекс Ниигата» тоже уходили футболисты в Европу. Готоку Сакаи подписал контракт с немецким клубом «Штутгарт» и успешно выступает за немецкий клуб. Что касается перехода наших молодых игроков в «Луч», то нет ничего невозможного.

В прошлый раз вы победили во всех матчах. В этот раз у вас такая же сильная команда, это тоже самые лучшие воспитанники вашей школы?

Да, тогда мы выступили успешно. Мы рассчитываем показать хороший уровень игры и сейчас, но в составе у нас самые обычные ребята.

Расписание товарищеских игр юношеской команды « Альберекс Ниигата-99» в Приморье.

8 августа. 11-30. УТБ «Юность». «Альбирекс Ниигата-99» - «Луч-Энергия-99».

9 августа. 16-30. УТБ «Юность». «Альбирекс Ниигата-99» - «Океан-98».

10 августа. 16-30. УТБ «Юность». «Альбирекс Ниигата-99» - «Луч-Энергия-98».

11 августа. 16-30. УТБ «Юность». «Альбирекс Ниигата-99» - «Луч-Энергия-97».

12 августа. 11-30. УТБ «Юность». «Альбирекс Ниигата-99» - «Луч-Энергия-98».

Напомним, что летом 2011 года юношеская команда японского клуба уже гостила в Приморье и выиграла тогда все 7 матчей. Хочется верить, что в этом году хозяева не будут столь «гостеприимными».

Справка:

Футбольный клуб «Альбирекс Ниигата» (Albirex Niigata ) был основан в 1955 году, а в 1999 году пробился в элитный дивизион японского футбола - J-лигу. В настоящий момент команда занимает 12-ое место в чемпионате страны. Название клуба происходит от названия двойной звезды Альбирео в созвездии Лебедя (белый лебедь является символом клуба) и латинского Rex – королевский. «Альбирекс Ниигата» не может похвастаться громкими титулами и высокими достижениями, однако на протяжении многих лет является одним из самых посещаемых среди всех футбольных клубов Японии.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!