ХК «Адмирал» проиграл по буллитам свой первый матч

До победы не достояли пары секунд

11:30, 7 августа 2013 Спорт

Хоккейный клуб «Адмирал» продолжает творить историю. Накануне в Чехии, где проходит очередной учебно-тренировочный сбор команды, Владивостокцы сыграли первый товарищеский матч. Соперником нашей команды был «Пльзень» из Одноименного города.

Соперник достался самый боевой: «Пльзень» действующий чемпион чешской Екстралиги. Клубом руководит известный в прошлом хоккеист Мартин Страка, Хотя до начала старта регулярного чемпионата КХЛ почти месяц, тренерский штаб уже сможет делать первые выводы о готовности команды к дебюту в Лиге.

Первый гол в истории клуба записал на свой счет шведский легионер «Адмирала» Рихард Гюнге. Вскоре Пльзень сравнивает счет. Опять же, исторический, первый пропущенный адмиралами гол провел Ондржей Кратена, на добивании чешский хоккеист протолкнул шайбу в ворота – 1:1. Во втором периоде инициативой владел чешский чемпион и на 37-ой минуте хозяева забрасывают вторую шайбу. Огорчил стража наших ворот Иванникова игрок хозяев Петуле. Под занавес периода Виктор Другов сумел пропихнуть шайбу в ворота чехов – 2:2. В третьем отрезке игры преимуществом уже владели хоккеисты нашей команды: дважды был близок к взятию ворот Барбашев, но форварду огорчить чешского вратаря Менсатора не удалось. Ударной получилось окончание матча. За 23 секунды до конца основного времени Энвер Лисин выводит «Адмирал» вперед, но, одержать первую победу нашей команде было не суждено. Через считанные секунды Кратена забивает свою вторую шайбу в матче и восстанавливает статус-кво 3:3. В серии буллитов точнее были хозяева льда 2:1, не будем говорить, что решающий бросок забил все тот же Онжржей Кратена, у «Адмирала» отличился Никлас Бергфорс. Ничья в основное время и поражение по буллитам – итог первого матча «Адмирала», в планах команды проведение еще одной встречи

Напомним, что на сегодняшний день в активе главного тренера Хану Йорткки 20 игроков. Вратари: Юаким Лундстрем, Евгений Иванников.

Защитники: Дмитрий Костромитин, Денис Осипов, Антон Полещук, Артем Земченок.

Нападающие: Энвер Лисин, Андреем Никитенко, Константин Соколов, Алексей Ефимов, Виктор Другов, Александр Кузнецов, Сергей

Источник: Олег Котов, газета «Владивосток»