Николай Афанасьев вручил награды сотрудникам полиции Приморья

В апреле 2012 г. в Находке при проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейские пресекли деятельность организованной преступно

19:33, 6 августа 2013 Общество
52a8bc4848e126cb5d36f843cd9db33f.jpg

По месту жительства подозреваемых были обнаружены предметы незаконной охоты. В ходе расследования уголовного дела установлено, что в результате браконьерского охоты погибли особи амурского тигра, белоплечного орлана, черного грифа, амурского лесного кота, изюбра, пятнистого оленя, гималайского и бурого медведей. Дериваты животных, относящихся к особой категории учета и занесенных в Красную Книгу, предназначались для реализации. Ущерб, причиненный охраняемым законом интересам государства, превысил 9 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела подполковником полиции Олегом Дмитриевым проведен ряд криминалистических экспертиз, по результатам которых была установлена причастность организованной группы лиц к незаконной охоте на краснокнижных животных. Исследованы около трех тысяч патронов к огнестрельному охотничьему оружию, около 200 винтовочных патронов к боевому стрелковому оружию.

Благодаря грамотной работе старшего следователя по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений следственного отдела ОМВД России по городу Находка Татьяны Бородкиной собраны доказательства вины участников организованной преступной группы, которые легли в основу обвинительного заключения.

В настоящее время уголовное дело по статье «Незаконная охота» окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приказом МВД России начальник Экспертно-криминалистического отдела Олег Дмитриев и старший следователь ОМВД России по городу Находка Татьяна Бородкина за расследование уголовного дела по факту незаконной охоты на животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, награждены медалями «За доблесть в службе».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!