Александр Лось: «Циклон показал, что состояние многих объектов в крае сильно запущено»

Одними из главных проблем остаются бесхозные гидротехнические сооружения и отсутствие нормальных систем очистки

17:08, 6 августа 2013 Общество
2cba4a9079d32452601faff83c1aae66.jpg

На прошедшей сегодня в здании администрации Приморского края встрече с журналистами вице-губернатор края Александр Лось рассказал о последствиях циклона, бушевавшего недавно в Приморье. По словам вице-губернатора, природная стихия показала плачевное состояние многих объектов в крае, построенных еще в советские годы.

– Наши поездки по краю во время циклона показали, что многие объекты в крае находятся в крайне запущенном состоянии. Это некоторые гидротехнические сооружения, системы очистки. Многие строения были возведены еще при советской власти, а теперь у них нет хозяев, и, следовательно, ими никто не занимается, - отметил чиновник. – Например, в Спасском районе дамбы старые и бесхозные.

По словам вице-губернатора, этими вопросами не занимались уже 20 лет, и было бы наивно полагать, что все эти проблемы можно решить в самое ближайшее время.

– Сейчас администрацией края ведется подготовка проектов новых гидротехнических сооружений, оцениваются возможности старых, ведется подготовка по работе с руслами рек. Если эти вопросы не будут решены, то в дальнейшем последствия подобных циклонов будут еще более серьезными, - отметил Александр Лось.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!