35-летняя сотрудница полиции задержана за сбыт героина во Владивостоке

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения

12:06, 6 августа 2013 Происшествия
caf464284c91808d2cbafc55a409d9e3.jpg

В городе Владивостоке по подозрению в сбыте наркотического вещества задержана сотрудница полиции.

16 июля 2013 года в квартире дома на улице Русская в городе Владивостоке неустановленное лицо передало за деньги гражданину наркотическое средство - героин массой 0,57 гр. Преступление, направленное на незаконный сбыт наркотического средства не было доведено до конца, поскольку наркотическое средство было изъято у покупателя, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, организованного сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемое лицо является действующим сотрудником полиции, в связи с чем уголовное дело передано по подследственности в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю для дальнейшего расследования.

6 августа 2013 года по подозрению в свершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержана женщина – следователь одного из отделов полиции УМВД России по Приморскому краю 1978 года рождения.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление выявлено благодаря совместной работе сотрудников УФСКН РФ по Приморскому краю и УСБ УМВД России по Приморскому краю.

Источник: ИА «Primorye24»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!