Реконструкция Хасанских событий пройдет 10 августа в Приморье

Кроме воссоздания конфликта у озера Хасан, в Краскино состоится торжественное захоронение красноармейца Степана Белова, чьи останки были

18:53, 5 августа 2013 Общество
970343402f062c6bb66bc5abd1e36df6.jpg

Впервые в мире будет проведена реконструкция Хасанских событий. Уникальное для Приморского края событие состоится 10 августа в поселке Краскино. Круглый стол на эту тему прошел 3 августа в редакции газеты «Комсомольская правда».

Как сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», в воссоздании событий на озере Хасан примут участи более 50 человек. Среди них будут не только наши соотечественники, но и представители Японии. 

Как рассказал руководитель военно-исторического клуба Вячеслав Земдиханов: «Само мероприятие начнется 10 августа в 12 часов в поселке Краскино. Здесь маршем пройдут отряды, которые далее примут участие в реконструкции на сопке Крестовая. Здесь будет представлен элемент боя за сопку Безымянная. Я думаю, что все займет не более 20 минут, а потом все зрители смогут посетить лагерь советских солдат и посмотреть на быт того времени и оценить, в каких условиях приходилось работать медикам».

По словам организатора, в основном в мире воспроизводят события 40-х годов. Только недавно начали реконструировать бои за Халхин гол, и в этом году поклонники военной истории впервые обратились к Хасанским событиям.

Реконструкция Хасанских событий пройдет в рамках «Вахты памяти», которую уже во второй раз проводит в районе поисковое объединение «Авиапоиск». Кроме воссоздания конфликта у озера Хасан, в Краскино состоится торжественное захоронение красноармейца Степана Белова, чьи останки были обнаружены и идентифицированы участниками «Авиапоиска».

Мероприятие проходит при активной поддержке партии «Единая Россия», которые обеспечивают участников акции жильем и продуктами.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!