В Приморье вынесен приговор по делу о взрыве автомобиля

Житель Владивостока получил 9 лет строгого режима

13:18, 4 августа 2013 Происшествия
7a3ad84e7824df55d581b767cfdf8454.jpg

2 августа Приморский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Владивостока, обвинявшегося в совершении 06.01.2013 покушения на убийство путем изготовления самодельного взрывного устройства и прикрепления его к задней части автомашины потерпевшего.

Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе прокуратуры Приморского края, в тот момент, когда автомашина проезжала в районе кондитерской фабрики, расположенной по ул. Алеутская, произошел взрыв, однако проходившие мимо граждане помогли пострадавшему выбраться из автомашины, после чего он был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Потерпевшему был причинен легкий вред здоровью, его автомашина восстановлению не подлежит.

Помимо этого преступления подсудимый также обвинялся в незаконном изготовлении взрывного устройства, его перевозке и хранении, а также приобретении, хранении и перевозке боеприпасов, умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба.

По результатам судебного разбирательства суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в полном объеме, и назначил ему наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также удовлетворил требования потерпевшего о возмещении морального вреда, компенсации стоимости автомашины и понесенных страховой компанией расходов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!