Новый читальный зал на «Заре»: настольные игры и бесплатный wi-fi

Сидеть там можно в буквальном смысле с утра до вечера

18:46, 1 августа 2013 Культура
5dcf95f1626a36994f4e8f591df97817.jpg

Сегодня посетители, пришедшие на открытие центра современного искусства «Заря», смогли оценить новый читальный зал, в котором представлены книги о дизайне, архитектуре и современном искусстве. Нужно сказать, что такая литература, которой практически не найти в местных книжных, вызвала широкий интерес у публики.

– В нашем читальном зале есть книги разных издательств: из центра современной культуры «Гараж», очень хорошая архитектурная литература от института архитектуры и дизайна «Стрелка пресс», другая профессиональная культурологическая, искусствоведческая и дизайнерская литература, – рассказала корреспонденту РИА «VladNews» куратор центра современного искусства «Заря» Екатерина Крылова. – Большинство из этих книг представлены в нескольких экземплярах, и понравившуюся книгу можно тут же купить.

Также на больших столах, которые, по словам специалиста, призваны объединять незнакомые компании посетителей, можно поиграть в настольные игры, которые тоже есть в свободном доступе в читальном зале. Или поработать, подключив ноутбуки к розеткам, которые есть на каждом столе.

– Посещение читального зала по времени не ограничено: вы можете прийти утром, а уйти поздним вечером, – говорит Екатерина Крылова. – В нашем читальном зале есть бесплатный wi-fi. А в перерывах между чтением или работой можно смотреть в соседнем зале видеоинсталляции от известных мировых художников, которые будут обновляться каждые две недели.

[cp_gallery:2594]

Источник: Мария Писарева, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!