Работники МУП «Дороги Владивостока» поддержали проект главы города – ВКАД

Вчера глава Владивостока встретился с коллективом МУП

18:40, 1 августа 2013 Политика
cc97bf1f35c2d5d431ab10ce14ae4d17.jpg

Глава краевого центра обсудил с дорожниками приоритетные проекты по развитию города, а также рассказал об объектах, передаваемых Министерством обороны приморской столице, часть из которых будет отдана под служебное жилье.

«Практически каждый день я встречаюсь с жителями города, трудовыми коллективами и общественными организациями и обсуждаю перспективы развития Владивостока. Последние недели особенно активно обсуждаются семь интересных проектов. Наверняка вы слышали об этом, но сегодня я хотел бы лично поговорить с вами и услышать ваше мнение – какой из проектов больше всего нужен городу?», - обратился к работникам МУПа Игорь Пушкарёв.

Не удивительно, что дорожники особенно заинтересовались проектом объездной дороги вдоль Амурского залива (ВКАД). Им, как никому другому, понятна необходимость ВКАДа для Владивостока. Дорожники не понаслышке знают, сколько проблем создают пробки, а также большегрузный транспорт. Они отметили, что если убрать грузовики с улиц Владивостока, это поможет сохранить ливневки, бордюры, целостность дорожного покрытия и пр.

«Проектирование мы разделили на два этапа: предпроектную работу и, непосредственно, сам проект. Все детали будут прорабатываться очень скрупулёзно, чтобы не закрыть доступ к морю, не нарушить экологию, - продолжил мэр. - Срок строительства ВКАД 3-5 лет. Мы рассчитываем получить федеральную поддержку на этот проект. Тем более что за него проголосовало более ста тысяч владивостокцев. Уверен, такую общественную инициативу федеральные власти не оставят без внимания!».

Председатель профсоюза Ирина Вишнякова отметила, что работники дорожного предприятия полностью поддерживают проект ВКАД. Она поблагодарила главу города за то, что был возрожден МУП «Дороги Владивостока», созданы рабочие места, стабильность для работников. А также за преобразования, произошедшие в городе: новую набережную Цесаревича, открытые скверы, поющий памятник Владимиру Высоцкому и др. «Буквально недавно посетила памятник Высоцкому. Очень меня тронуло… Думаю, как и каждого жителя», - сказала Ирина Вишнякова.

После обсуждения проектов глава города сообщил о том, что несколькими часами ранее снова посещал военные городки, переданные Владивостоку Министерством обороны. «Эти здания мы планируем частично отдать под служебное жилье для работников муниципальных предприятий – вашего МУПа и ВПОПАТ-1. Вы обеспечиваете комфорт, чистоту и нормальное функционирование города. Ваши службы очень важны. Поэтому считаю, что можно и нужно предоставлять работникам служебное жилье. Купить квартиру во Владивостоке сегодня крайне непросто – дорого. И служебное жилье станет выходом для многих семей, а городу поможет обеспечить ключевые службы квалифицированными работниками», - подытожил глава Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!