В выходные в Приморье ожидается облачная погода

В ночь на пятницу на юге Дальнего Востока начнется рост атмосферного давления

16:23, 1 августа 2013 Общество
657bc1b5bb23b8e3a0c05acf91d37f68.jpg

Отрог Охотского антициклона, уже несколько дней определяющий погоду в прибрежных районах Приморья проникнет дальше на юг и достигнет восточного побережья Кореи. Осадки на территории Приморья в ближайшие сутки не ожидаются. Холодный воздух с акватории Охотского моря будет поддерживать облачную и прохладную погоду на побережье. В континентальных районах по-прежнему жарко +27…+32°С.

Во Владивостоке в ближайшие сутки осадки маловероятны. Сохранится облачная днем с прояснениями погода. Температура воздуха в ночные часы составит +17…+19°С, днем +21…+23°С.

В выходные дни погода на юге Дальнего Востока начнет ухудшаться. В ночь с пятницы на субботу в средней тропосфере начнется перестройка барического поля. Северные потоки сменятся на юго-западные. Над районами Монголии сейчас формируется новый циклон, который будет постепенно смещаться в северо-восточном направлении на Амурскую область. Фронтальные разделы, связанные с этим циклоном, уже днем в субботу подойдут к западным границам Приморья. Увеличится количество облаков на небе, и вновь начнутся дожди. Южными ветрами с акватории Японского моря в прибрежные районы начнет выноситься туман.

В предстоящие выходные во Владивостоке ожидается облачная погода, временами туман. В субботу, 3 августа, возможны моросящие осадки, которые днем в воскресенье перейдут в небольшой дождь. Температурный фон существенно не изменится: ночью +17…+19°С, днем +20…+22°С.

Дожди в Приморье сохранятся и в начале следующей недели.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!