Игорь Пушкарёв проверил отремонтированные фасады

Мэр Владивостока побывал в нескольких владивостокских многоэтажках и проверил качество ремонта

15:50, 1 августа 2013 Общество
273eadf2124c87a2813444922c202698.jpg

Вместе с жителями глава города осмотрел фасады и кровли, узнал, насколько комфортно после ремонта жители прошли зиму. В начале поездки глава города побывал на Океанском проспекте, 101. Этот дом утеплили и обшили современным и качественным материалом – алюкобондом. Ремонт коснулся и крыши здания, - теперь здесь новая кровля.

Высотки на Ватутина, 16 и 18 капитального ремонта не знали с момента их сдачи. А это около 30 лет. Недавно фасады здесь заиграли новыми красками. Швы на домах утеплили, стены оштукатурили и покрасили. В доме № 18 сделали новую кровлю. Местные жители выразили главе города благодарность, а также рассказали о своих переживаниях. «Дома наши стали как новые, спасибо вам. Еще и по соседству новый спортивный стадион открыли. Район по-другому задышал. Но еще хотели вас попросить привести в порядок помещение центрального теплового пункта, который стоит прямо во дворе. Из него торчат электрические кабели, переживаем», - попросила старшая по дому. Глава заверил, кабели уберут в ближайшее время.

Следующий адрес - Тухачевского, 66. В прошлом году в этом доме установили два новых лифта и поставили тепловой счетчик. Уже этой зимой жители ощутили преимущество такого прибора. Лучший аргумент в пользу счетчика - это меньшие, чем раньше, суммы в квитанциях ЖКХ. В этом году в доме отремонтировали фасад, используя алюкобонд и материалы для утепления, а также сделали новую кровлю. Председатель ТСЖ «Бамовцы» Наталья Бондаренко рассказала главе города, как жители поставили себе цель и добились ее. «Мы не сразу попали в программу по ремонту, в первый год не удалось. Но мы вместе с жителями поставили себе цель – обязательно участвовать дальше и все-таки сделать фасад и кровлю. Так получилось, что еще и лифты установили. А в прошлом году нам детскую площадку смонтировали во дворе. Я считаю, что чем активнее жители, чем они неравнодушнее, тем лучше для дома. И результат можно видеть на Тухачевского, 66».

Дальше мэр прошел к дому по соседству на Тухачевского, 28. В этой пятиэтажке очень долгое время не было ремонта. В этом году покрасили и оштукатурили стены, утеплили швы. Теперь в планах у жителей и старшей по дому – отремонтировать кровлю.

«Мы за прошедшие годы отремонтировали около полутора тысяч домов, - прокомментировал градоначальник, - это и фасады, и кровли, и инженерные сети, и приборы учета, и лифты. Поначалу люди неохотно участвовали в программах, не верили. Сейчас же желающих очень много. И это хорошо. Жители должны переживать за свой дом, хотеть улучшить подъезд, двор. В домах, которые мы посмотрели, именно такая ситуация. Людям не все равно, они активные, дружные. Поэтому у них все получилось».


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!