Заявление на земельный участок можно будет подать через единый портал госуслуг или МФЦ

Сегодня, 31 июля, депутаты краевого парламента во втором и третьем чтениях приняли поправки, позволяющие упростить систему получения госу

16:30, 31 июля 2013 Общество
bc44262499612614f1a2d75965b25349.jpg

Теперь жители края смогут подавать заявления на предоставление земельных участков в аренду или собственность для целей, не связанных со строительством, куда им удобно - в орган исполнительной власти, через единый портал госуслуг или многофункциональный центр.

Изменения коснулись и закона Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей». Теперь заявление можно будет подать и через многофункциональный центр.

Напомним, губернатор Приморского края поручил профильным департаментам активизировать работу по созданию многофункциональных центров в регионе. Он подчеркнул, что организация многофункциональных центров крайне важна для Приморья.

«Люди должны не ходить по инстанциям, а заказывать и получать государственные услуги в едином окне», - считает глава региона.

Пока в крае действует один многофункциональный центр в Уссурийске, до конца года будет создано еще пять, в 2014 году – еще 20.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – автономное учреждение, уполномоченное на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу «одного окна».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!