Молодежный ресурсный центр продолжает летнюю профилактическую кампанию

Специалисты МКУ

18:10, 30 июля 2013 Общество
f3dc9a04d12d7b94d84ba12c95adb12f.jpg

«Эстафеты здоровья», «Добрые игры» и «Дворовый футбол» - вот далеко не полный перечень тематических мероприятий для ребят школьного возраста.

«Наши специалисты в каникулярное время организуют спортивные и профилактические мероприятия. Причем, и для ребят, посещающих пришкольные лагеря, и для тех, кто организованным отдыхом не охвачен, и для тех, кто сейчас обделен родительским вниманием, - говорит директор молодежного ресурсного центра Андрей Волков. – К примеру, за последние две недели мы провели «Эстафеты здоровья» и «Добрые игры» в отделениях социально-реабилитационного центра «Парус надежды» и в школах №№ 33, 61, 63, 74, 78, 45 и 47».

Напомним, «Эстафета здоровья» - это станционная игра, в которой ребята выполняют и спортивные задания на ловкость, и интеллектуальные на смекалку. По итогам игры выявляется команда-победитель, но все без исключения участники получают сладкие призы.

Успешно продолжаются и «Добрые игры», которые еженедельно проводятся на площадках школ Владивостока. «8 августа пройдут завершающие «Добрые игры» летнего сезона, а уже 9 августа стартует городской турнир по футболу среди детских и подростковых дворовых команд, - рассказал главный специалист центра Максим Политучий. – Местом их проведения также станут замечательные школьные стадионы Владивостока».

Отборочные игры по дворовому футболу пройдут 9 августа на стадионе школы № 47, 10 августа – на стадионе школы № 33. Начало в 12 часов. 11 августа в 14 часов стадион школы № 47 соберет участников финальной игры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!