15 лет на двоих за торговлю наркотиками

7 и 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима – такой приговор вынес Кавалеровский районный

16:23, 30 июля 2013 Происшествия
377967e5240332b840c5a253e67f3033.jpg

Как установило следствие, а впоследствии подтвердилось и в ходе судебного заседания, житель п. Рудный гр-н Х. 1983 г.р., являясь потребителем наркотических средств в 2009 году вместе с жителем п. Рудный, гр-ном Р. 1973 г.р. продавал на территории Кавалеровского района наркотические средства - гашишное масло и «химку».

Также, осенью 2010 года, у сотрудников Дальнегорского отделения наркоконтроля появилась информация о том, что лица, отбывающие наказание в ИК ГУФСИН Приморского края, попросили гр-на Р. приготовить наркотик каннабисного ряда и передать его через жительницу п. Рудный, у которой в этой же исправительной колонии отбывал наказание муж. Женщина согласилась на передачу наркотических средств в ИК и перевезла их на себе, предварительно спрятав в нижнем белье. В комнате для длительных свиданий она самостоятельно выдала сотрудникам наркоконтроля и ГУФСИН наркотические средства гашиш массой более 9 г., гашишное масло массой более 4 г., что являлось крупным размером.

Противоправная деятельность жителей п. Рудный в 2010-2011 году, связанная с незаконным оборотом наркотических средств, была выявлена и пресечена наркополицейскими Арсеньевского межрайонного отдела. Осенью 2012 года Кавалеровский районный суд признал гр-на Х. и гр-на Р. виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и приговорил гр-на Р. к 7 годам лишения свободы, а гр-на Х. к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Жительницу п. Рудного, перевозившую наркотические средства в ИК Приморского края, суд приговорил к 5 годам лишения свободы условно.

Напоминаем, что с 2013 года ответственность за совершение особо тяжких преступлений, связанных со сбытом наркотиков и их контрабандой стала еще более жесткой. Судам предоставлено право назначать за эти виды преступлений наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. О фактах незаконного культивирования конопли и мака, изготовления и сбыта наркотиков жители Приморского края могут сообщить анонимно на телефон доверия приморского управления наркоконтроля 8(423) 245-45-30.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!