Глава Яньбянь-Корейского автономного округа Китая посетил Владивосток

29 июля, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел протокольную встречу с прибывшей в столицу Приморья представительной делегацией

11:33, 30 июля 2013 Политика
accb0da17b42aaa05ab5915893bb0c7c.jpg

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров, начальник управления международных отношений и туризма Владимир Сапрыкин и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко.

В составе китайской делегации – мэры городов Яньцзи и Хунчунь Цзян Хуцуань и Цзинь Чуньшань, руководящие сотрудники окружных комитетов коммерции, развития экономики и реализации реформ, а также представители 39 строительных, промышленных, перерабатывающих и торговых компаний и коммерческих структур ЯКАО. Они сегодня провели во Владивостоке презентацию экономического и туристического потенциала Яньбянь-Корейского автономного округа и поделились ее первыми итогами. Заключен ряд контрактов и соглашений с коллегами из столицы Приморья по пяти основным направлениям, что свидетельствует о динамичности развития двусторонних отношений.

«Именно практическая реализация совместных проектов, - подчеркнул мэр приморской столицы, - является характерной особенностью партнерства Владивостока и Яньбяно-Корейского округа. – Этим процессам в значительной мере способствует договор о побратимских отношениях столицы Приморья и ЯКАО, заключенный в мае 2011 года».

Одно из последних достижений – открытие прямого авиарейса из столицы ЯКАО города Янцзи во Владивосток, на котором и прибыла к нам нынешняя делегация. Кстати, по мнению китайской стороны, нынешних двух рейсов в неделю недостаточно, и сейчас ведутся переговоры об увеличении еженедельной интенсивности полетов до четырех.

В ходе оживленного обмена мнениями участники встречи обсудили возможности дальнейшего расширения взаимовыгодных контактов в различных областях.

Особый интерес вызвали предложенные проекты строительства современной автомагистрали между Хунчунем и Владивостоком, включающей возможность возведения моста через Амурский залив в районе полуострова Песчаный, а также открытия в столице Приморья супермаркета одного из крупнейших китайских ритейлеров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!