Акция «Читаем вместе» привлекла сотни ценителей книг

Акция

17:25, 29 июля 2013 Культура
a6018f2ad3a6a75a1a944dc3da0c5502.jpg

Погода внесла свои коррективы и организаторам не удалось разместить библиотеку под открытым небом, из-за дождя мероприятие перенесли в павильоны. Здесь были представлены тематические выставки книг и периодических изданий из фондов муниципальных библиотек на  электронных книгах. Так, особый интерес вызвала выставка книг, альбомов и альманахов о нашем городе - «Владивостоку – 153 года», «Литературный Владивосток». Выставка «Лучшие книги для детского чтения» обращала на себя внимание детей и их родителей. Не менее популярной стала подборка художественных книг «Лидеры чтения».

Традиционно одним из направлений летних акций библиотек стал буккроссинг, цель которого - дать шанс человеку найти книгу по душе, прочитать и передать другому читателю. «Смотри, бери, читай и другу книгу передай!», - призывали организаторы акции.

Кроме того, для горожан были подготовлены закладки с адресами муниципальных библиотек. Также, библиотекари рассказали гостям мероприятия о литературе, находящейся в фондах, и услугах, которые можно получить в библиотеке.

Как отметили организаторы, непогода не испугала горожан – импровизированную библиотеку посетило порядка тысячи читателей.

Напомним, впервые во Владивостоке библиотека под открытым небом работала в сквере Суханова в мае. Тогда необычное мероприятие посетило множество горожан, которые подчеркнули, что новый формат работы библиотеки им понравился. Основная цель выхода на открытые городские площадки и организации мероприятий вне библиотечного пространства - приобщение горожан к чтению, привлечение читателей в библиотеки, занятость детей и подростков во время летних каникул.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!