Вице-губернатор Александр Лось выехал в Чугуевский район для проверки состояния дорог

Специалисты и тяжёлая техника были выделены в ответ на обращение губернатора края

16:52, 29 июля 2013 Общество
391c9a1e838f65bd32b34a31142a5d0d.jpg

Сегодня, 29 июля, один из самых сложный участков – подъезд к селу Кокшаровка Чугуевского района проинспектирует вице-губернатор Приморского края Александр Лось. Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации края, в этом районе дорожным службам помогают подразделения МЧС. Специалисты и тяжёлая техника были выделены в ответ на обращение губернатора края Владимира Миклушевского.

По информации ОАО «Примавтодор», на этом участке разобраны завалы, произведена отгрузка материалов для восстановления моста.

В наиболее пострадавших от циклонических ливней районах работают директора департаментов Приморского края. Их задача – на месте контролировать проведение аварийно-восстановительных работ.

Напомним, накануне губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к Министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру Пучкову за содействием. В целях устранения последствий прошедшего на территории Приморья циклона по распоряжению начальника регионального центра в район происшествия была направлена спасательная группа от 1042 СЦ (спасательного центра) в количестве 54 человек и 17 единиц техники.

В составе колонны пришли бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики самосвалы.

Кроме того, как рассказали местные жители, помощь в село пришла своевременно, специалисты приступили к работам сразу после того, как спала большая вода. Федеральная трасса является артерией доля подвоза продовольствия и медикаментов, а для местных жителей – возможностью добраться до краевого центра, поэтому восстановление моста очень важно для жителей села.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!