Угольный терминал в Славянке строиться не будет

Такое решение принял губернатор Приморского края на приеме граждан по личным вопросам

16:24, 29 июля 2013 Политика
2422ad6d9e076a42127b638c0878acf2.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 29 июля, провел прием граждан по личным вопросам – сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации края.

Первым к главе региона обратился председатель Думы Хасанского района Сергей Овчинников. Сергей Овчинников от лица всех жителей поселка Славянка высказался против строительства в поселке угольного терминала. По мнению жителей, появление такого объекта нанесет вред экологической ситуации. Против строительства угольного терминала уже высказалось несколько тысяч жителей района.

«Хасан – это жемчужина Приморья. У нас уже есть пример в Посьете, где находится угольный терминал открытого типа. Там даже пластиковые окна не спасают квартиры жителей от пыли. Поэтому население категорически против строительства терминала в поселке», – рассказал Сергей Овчинников.

По итогам встречи глава региона принял решение остановить строительство угольного терминала в Славянке.

«Согласен с жителями: не нужно превращать курортную зону в загрязненный объект. Я дам поручение первому вице-губернатору Сергей Сидорову проработать это вопрос в кратчайшие сроки», – подчеркнул губернатор.

Глава региона также поставил задачу профильному департаменту совместно с думой Хасанского района и администрацией поселка Славянка подготовить соглашение об остановке строительства терминала в Славянке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!