Концерт группы «Вера в себя» прошел в клубе BSB

В честь 10-летнего юбилея музыканты исполнили свои старые и новые композиции

14:47, 29 июля 2013 Культура
643789e2e3b4017a1b27f9fcf4bb49e8.jpg

В субботу, 27 июля, в клубе BSB прошел концерт владивостокской альтернативной группы «Вера в себя», посвященный 10-летию коллектива. Первое выступление группы состоялось 25 июля 2003 года. Тогда музыканты сыграли на разогреве у группы «Last’ы». 10 лет спустя музыканты группы в том же составе, который, кстати, никогда не менялся, вышли на сцену, чтобы в честь юбилея сыграть свои старые и новые композиции.

Песни группы отражают социальные проблемы сегодняшнего общества: социальное неравенство, расизм и тому подобные вещи, с которыми в жизни сталкивался, пожалуй, любой.

– Я стараюсь писать тексты песен с определенной смысловой нагрузкой, мне нравится выбирать определенную проблему и рассказывать о ней слушателям, – рассказал после концерта вокалист Матвей Кравченко корреспонденту РИА «VladNews». – Я считаю, что музыка должна быть социально активной по своей сути и менять отношение людей к жизни.

Плэй-лист выступления был составлен с учетом хронологии написания песен: сначала шли композиции с более хардкоровым звучанием, потом – более лиричные, написанные относительно недавно, например песня «Летать».

– Когда мы были молодыми и только начинали, нам очень нравился дисторшн, – рассказал Матвей. – А год назад наш гитарист купил гитару «Гибсон» и кучу примочек, и мы начали придумывать новые ходы, появился более широкий формат звучания, и в этом направлении мы и хотим двигаться дальше, экспериментировать. Все мы слушаем разную музыку: у нас в машине может играть и тяжеляк, и легкий трип-хоп, и лаунж или drum’n’base.

Вскоре группа планирует начать записывать сингл, куда войдут полюбившиеся многим композиции.

– Материала много, и мы планируем записать как минимум 4-5 песен, – говорит Матвей. – Хотя музыка не является нашим основным заработком, для нас это своеобразная отдушина. У нас нет планов ехать на «Макси-рок» и завоевывать Москву, все это делается не ради денег и славы, группа – это наше хобби, способ самовыражения.

[cp_gallery:2589]

Источник: Мария Писарева, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!