«Луч-Энергия» побеждает в Назрани

Первую гостевую победу в сезоне одержали сегодня ночью футболисты

12:13, 29 июля 2013 Спорт

В 5-ом туре Первенства ФНЛ подопечные Александра Григоряна переиграла в Назрани местный Ангушт – 2:0. Счет на 12-ой минуте матча открыл Илья Михалев, удачно сыгравший головой после навеса Дениса Клопкова со штрафного (это уже второй гол украинского нападающего «Луча-Энергии»). А в самом конце первого тайма – в уже добавленное арбитром время - ворота Хазбулата Хамхоева ударом головой с близкого расстояния поразил Вячеслав Кренделев.

Во втором тайме желто-синие имели все шансы довести счет до крупного, но реализовать многочисленные голевые моменты так и не сумели.

Победа в столице Ингушетии позволила «Лучу-Энергии» подняться в турнирной таблице с 15-го места на 11-ое.

«Ангушт» (Назрань) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:2 (0:2)

Голы: Михалёв (Клопков), 13 – 0:1, Кренделев, 45 – 0:2.

5 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013/2014.

28.07.2013. Назрань. «Центральный стадион имени Рашида Аушева», 1.500 зрителей.

Составы команд:

«Ангушт»: Хамхоев, Дашаев, Путилин, Албаков (Зязиков, 63), Гузь (Дзейтов, 57), Кишев, Каркаев (Гаракоев, 75), Газдиев, Дышеков, Гугуев (Цуроев, 46), Ахильгов.

«Луч-Энергия»: Котляров, Тетрашвили, Романович, Соловей, Колычев, Романенко, Кацаев (Тихоновецкий, 59), Клопков (Гриднев, 66), Кренделев (Киселев, 75), Михалёв (Дорожкин, 36), Пономаренко.

Предупреждения: Дышеков, 11, Путилин, 60, Дашаев, 87 – Романенко, 32

Главный судья: Сергей Костевич (Курск).

Стоит отметить, что даже на этом сложном выезде наша команда не осталась без поддержки своих преданных фанатов. В Назрань сумели прибыть два владивостокских болельщика – Александр Сиротин и Дмитрий Шевелев. Причем до столицы Ингушетии Саша и Дима добирались 20 дней – автостопом, сменив на своем долгом и нелегком пути более 60-ти автомобилей! Честь вам и хвала, ребята! И спасибо за поддержку! В сегодняшней победе «Луча-Энергии» над «Ангуштом» есть и ваша заслуга.

«Нефтехимик» - «Балтика» - 0:1

Следующую игру в Первенстве ФНЛ «Луч-Энергия» проведет 2 августа на своем поле против нижнекамского «Нефтехимика».