Семь муниципалитетов Приморья получат федеральные средства на капремонт

Правление Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение продолжить предоставление Приморскому краю финансовой подд

11:48, 29 июля 2013 Политика
2d8e6bcbff9564ef3d54046f293b1c36.jpg

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края, из средств Фонда Приморье получит 97,9 миллиона рублей. В порядке софинансирования 45,77 миллиона рублей будет направлено из бюджета Приморского края, 45,77 миллиона рублей – из бюджетов муниципальных образований, а также привлечено 47,35 миллиона рублей средств собственников помещений.

В программе участвуют семь муниципальных образований края. Это Дальнереченский городской округ, Кавалеровское, Лучегорское, Светлогорское, Славянское, Смоляниновское и Хрустальненское поселения. В программе ремонта – 81 многоквартирный дом, в которых проживают 11 тысяч человек.

Напомним, ранее финансирование краю было приостановлено в связи с тем, что некоторые участники программы капремонта (Владивостокский городской округ) не в полной мере отчитались о её реализации. После того, как замечания были устранены, а вся необходимая информация предоставлена, фонд принял решение о возобновлении финансирования.

Ещё одним из условий получения финансовой помощи из федерального центра является наличие регионального закона о капитальном ремонте жилья. В Приморском крае этот документ разработан, был внимательно рассмотрен экспертами и общественностью, прошёл обсуждения в ряде комитетов Законодательного Собрания края и будет вынесен на ближайшее заседание краевого парламента.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!