Врачи клинического центра Приморья будут использовать возможности телемедицины

Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец и губернатор Приморья

11:22, 29 июля 2013 Общество
ca348312af0b0d162255840fd31e3e41.jpg

Центр специализируется на оказании многопрофильной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детскому, подростковому и взрослому населению Приморского края. В его структуру входит несколько подразделений. Это детская поликлиника, центр планирования семьи и репродукции, центр клеточных и репродуктивных технологий, медико-генетическая консультация, центр клинической аллергологии и иммунологии. А также отделения клинической аллергологии и иммунологии, гинекологическое и эндоскопической хирургии, детской кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.

Высокотехнологичная помощь здесь оказывается по профилям: детская нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, детская урология, детская травматология и ортопедия, акушерство и гинекология (ЭКО). Количество утвержденных квот на 2013 год составляет 124.

Глава региона отметил, что Приморский край вошел в число регионов, которые примут участие в пилотном проекте по развитию телемедицины. У краевого клинического центра также есть все технические возможности, для консультаций с ведущими врачами страны.

По словам губернатора это позволит эффективно использовать как диагностические возможности оборудования, так и интеллектуальный потенциал и опыт высококлассных специалистов.

«Развитие телемедицины позволит направлять исследования врачам ведущих медицинских центров страны, а в дальнейшем и в зарубежные клиники», - подчеркнул губернатор.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!