Наркодельца, оборудовавшего "цех" в сарае, задержали в Приморье

В Ханкайском районе Приморья полицейские задержали подозреваемого в изготовлении наркотиков.

17:30, 28 июля 2013 Общество
7065365f8fc96b88b414f9a49bef7fa5.jpg

В Ханкайском районе Приморья полицейские задержали подозреваемого в изготовлении наркотиков. 

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в сарае частного дома по улице Советской в поселке Комиссарово обнаружено наркотическое вещество. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что наркотики принадлежат жителю Артема, который на лето арендовал дом в Ханкайском районе. В ходе опроса установлено, что в районе улицы Заречной подозреваемый сорвал верхушки манчьжурской конопли и изготовил из них гашишное масло. 

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли шприцы, наполненные наркотическим веществом, и подручные средства, использовавшиеся для изготовления наркотических веществ: канистра с раствором, газовая плита, радиатор. Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Он дал признательные показания.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. По заключению эксперта, сухой вес наркотического средства составил 92 грамма, что является крупным размером. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения, изготовления, переработки наркотических средств, совершенного в крупном размере. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Источник: ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!