«Гоп-стоп» не удался

Подозреваемые в разбойном нападении были задержаны

15:03, 27 июля 2013 Общество
ffd96ac56a59c4c5ddc1f284f4354c84.jpg

Во Владивостоке произошло разбойное нападение на 47-летнего мужчину. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, потерпевший, возвращаясь поздно вечером домой, увидел компанию людей, состоявшую из четырех мужчин и одной девушки, которые попросили у него закурить. Не обращая внимания на эту просьбу, он направился в сторону своего дома. Чуть позже услышал позади шаги, а потом почувствовал, как кто-то залез в карман куртки. Один из нападавших, угрожая ножом, отобрал у пострадавшего деньги и сотовый телефон. Затем компания скрылась в неизвестном направлении.

В ходе патрулирования района на одной из автостоянок полицейские обратили внимание на мужчину, похожего по описаниям на подозреваемого. При проведении досмотра в сторожке охранника на автостоянке были обнаружены ножи и деньги в размере 7000 рублей. Пострадавший узнал задержанного. Именно этот человек отобрал деньги и телефон.

Позже сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Владивостоку задержали девушку, которая пыталась продать телефон пострадавшего в одном из кафе на улице Баляева. При выяснении обстоятельств, стало известно, что девушка – супруга одного из нападавших.

Все участники нападения доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!