В двух районах Приморья введён режим ЧС

Также нарушено транспортное сообщение на грунтовой дороге, по направлению Дальнегорск-Терней

14:13, 26 июля 2013 Общество
654209f3de0136de00e2c86a9e8c0dd7.jpg

25 июля в Тернейском районе и Дальнегорском городском округе в связи с подтоплением частных домов и подворий введен режим ЧС.

В ночь на 25 июля в Тернейском районе выпало до 190 мм осадков, в результате чего произошло подтопление 30 домов и подворий в поселке Терней, в том числе 20 домов по ул. Лазо, 10 домов по ул. Арсеньева. Развернут пункт временного размещения в местной школе на 150 человек. Вода в домах на уровне от 15 до 30 см. Дальнейшего подъема не наблюдается. В домах проживает 80 человек, в том числе 10 детей. Согласие на размещение в пунктах временного размещения дали 5 человек, 60 человек остались в домах, 15 человек из них 10 детей разместились по родственникам.

По состоянию на 20.00 (хбр.) уровень воды понизился на 10 см, осадков нет. На 26 июля прогнозируется умеренный дождь с количеством осадков 9мм, в связи с этим ожидается стабильный уровень воды либо незначительное снижение.

Также нарушено транспортное сообщение на грунтовой дороге, по направлению Дальнегорск-Терней.

Силами аварийных служб проводятся дренажные работы, восстановление поврежденных участков дороги, усиливаются береговые участки, в работах задействовано 71 человек, 30 единиц техники.

25 июля в Дальнегорском городском округе в результате обильного выпадения осадков произошел подъем уровня воды в реке Опричнинка. Было подтоплено 18 домов и подворий в селе Каменка по улице Заречная.

По состоянию на 16.00 вода ушла из подтопленных домов и подворий в селе Каменка Дальнегорского городского округа, жители возвращаются домой.
В указанных районах работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Приморскому краю и краевого государственного учреждения по делам ГОЧС и пожарной безопасности.

Источник: Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!