Во Владивостоке задержаны участники преступной группы, подозреваемые в вымогательствах и грабежах

Подозреваемые занимались вымогательствами, грабежами денежных средств и имущества у предпринимателей города Владивостока

10:30, 26 июля 2013 Происшествия
2917eb34ade34b643bc2c6772e49e243.jpg

Сотрудники полиции и Управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю установили личности лидера и активных участников группы. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны 33-летний уроженец Грозного, 31-летний уроженец Артема и 25-летний уроженец Владивостока.

Задокументированы пять фактов преступной деятельности группы. Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Разбой». В ходе проведенных обысков по местам жительства фигурантов уголовных дел изъяты травматические пистолеты револьверного типа, патроны, охотничий гладкоствольный карабин, а также литература, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности участников группы.

Подозреваемые заключены под стражу.

Необходимо отметить, что задержание членов преступной группы явилось итогом планомерной совместной деятельности региональных Управлений МВД и ФСБ России по декриминализации региона.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!