Глава Лесозаводска - частый «клиент» судебных приставов?

Градоначальник задолжал за четыре года использования муниципальной земли

13:36, 25 июля 2013 Происшествия
34ee6e476dd385e4d3f78ac2387255a0.jpg

Судебным приставам Лесозаводска давно знаком глава городского округа гражданин В. В 2011 году в местный отдел УФССП уже поступал исполнительный лист о взыскании с него арендной платы по иску администрации Лесозаводского городского округа. Тогда долг был удержан из заработной платы чиновника.

А на днях в отдел судебных приставов вновь поступило 2 исполнительных листа о взыскании с данного гражданина госпошлины и арендной платы на сумму 65 тысяч рублей. Дело в том, что в период с 2003 по 2009 годы чиновнику был предоставлен в аренду земельный участок, однако по истечению указанного срока глава ЛГО продолжал пользоваться землей. Администрация не раз направляла в адрес гражданина претензии о том, что у него образовалась задолженность по арендной плате. Однако указанные документы возвращались отправителю с пометкой «отсутствие адресата» и «истечение срока хранения». Тогда администрация была вынуждена обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с гр. В. всей суммы долга.

Судебные приставы надеются, что в этот раз чиновник, вступивший в борьбу за кресло главы администрации Лесозаводского городского округа, не заставит исполнителей закона применять меры принудительного воздействия и добровольно выплатит всю сумму долга.

Источник: пресс-служба УФССП по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!