В городе Фокино Приморского края полицейские задержали телефонного террориста

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение неизвестного о том, что на площади около здания администрации города на

10:30, 25 июля 2013 Происшествия
72905a8b07353a8436a29bb3ce3859c8.jpg

На место происшествия прибыли сотрудники оперативных служб: полиция, ФСБ, МЧС, скорая помощь. В результате осмотра территории следственно-оперативная группа подозрительных предметов не обнаружила.

Сотрудники органов внутренних дел в кратчайшие сроки установили личность звонившего. Лжетеррориста – 52 летнего военного пенсионера - полицейские задержали по месту его жительства.

Для разбирательства мужчина доставлен в отдел полиции. Подозреваемый заявил, что хотел проверить готовность экстренных служб города к действиям в чрезвычайных ситуациях. Звонок был сделан во время проведения тренировочных учений сотрудников городского отдела полиции. По легенде, террористами было захвачено административное здание города. Для ликвидации условной банды все подъезды и выезды к зданию муниципалитета были перекрыты патрульными машинами, организовано оцепление. В разгар тренировки военный пенсионер решил ужесточить условия учений, приблизив их к реальным. Для этого он написал записку со словами "Бомба, Не трогать!" и закрепил её на одном из автомобилей у здания администрации. После чего сообщил в полицию о заминировании.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно действующему законодательству, заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!