Проект закона «Об уполномоченном по правам предпринимателей» принят в первом чтении

Приморский край станет одним из первых регионов страны, где будет создан институт по защите прав предпринимателей

22:30, 24 июля 2013 Политика
b2d34f21f6bb96c00b686b8c70d82816.jpg

Законопроект «Об уполномоченном по правам предпринимателей в Приморском крае» сегодня, 24 июля, принят в первом чтении. Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе губернатора Приморского края, краевые парламентарии рассмотрели его на комитете по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

Как отметил первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, проект закона разработан для формирования института уполномоченного по правам предпринимателей в Приморье. Кроме того, принятие закона позволит привести в соответствие краевое законодательство с федеральным.
«Законопроект прошел обсуждение в общественно-экспертном совете, а также получил положительную оценку предпринимательского сообщества региона», - подчеркнул Александр Костенко.

Напомним, губернатор края Владимир Миклушевский подписал постановление об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Приморском крае 5 декабря 2012 года. На эту должность назначена председатель краевого Общественного Совета предпринимателей Марина Шемилина.

Необходимо отметить, что Приморье – один из первых регионов страны, где будет создан институт по защите прав предпринимателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!