Во Владивостоке пройдут вторые «Веловыходные»

В предстоящую субботу, 26 июля, во Владивостоке пройдут вторые

19:00, 24 июля 2013 Спорт
5396077a0f7e0479a176991b8038a4e9.jpg

Организаторы предлагают всем велосипедистам прокатиться ночью по центральной улице города.

В 22:30 будет дан старт велопробега от Гайдамакского сквера. Финиш состоится на набережной Цесаревича, где будет организована зона вело-ужина, а все желающие смогут посетить кинотеатр под открытым небом. Фильм этой ночи - «Let's bike it! Путешествие из России в Португалию на велосипедах».

Отметим, что идея проведения «Веловыходных» принадлежит сообществу «Велосипедизация Владивостока». Как сообщили в управлении по делам молодежи администрации города, мероприятие входит в первый блок проекта «ВелоВладивосток», задача которого - развитие велоинфраструктуры в городе. Уже в следующем году во Владивостоке планируется установка велопарковок и реализация ряда других мероприятий.

Сбор участников в Гайдамакском сквере начнется c 21:40. Начало велозаезда до набережной Цесаревича в 22:30.

Дополнительную информацию можно найти на сайте i-bike-vl.ru

Внимание! 26 июня в связи с проведением «Веловыходных» с 22:30 до 23:00 будет ограничено движение автотранспорта по ул. Светланской, от ост. Гайдамак до Светланского переулка.

ГИБДД города Владивостока обращается ко всем автолюбителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!