Игорь Пушкарев предложил оборудовать все избирательные участки Владивостока системами видеонаблюдения

23 июля, действующий мэр Владивостока Игорь Пушкарев подал документы на выдвижение в качестве кандидата на выборы главы Владивостока в гор

16:57, 24 июля 2013 Общество
d77b228f3afc1fb1684691200f2e28f1.jpg

Таким образом, на данный момент он стал одиннадцатым потенциальным кандидатом.

Одиннадцать – это число кандидатов, уже подавших документы на регистрацию в избирком, сообщает газета "Владивосток". Всего же о своем желании принять участие в выборах 8 сентября заявили 17 человек. Из них 14 – от избирательных объединений. Остальные три – самовыдвиженцы.

– 14 избирательных объединений уведомили избирательную комиссию о проведении конференций по выдвижению кандидатов, – отметил Николай Кичатов, секретарь городского избиркома. – Из них большая часть такие мероприятия уже провела. У остальных еще есть время их провести, определить выдвиженца и подать документы на регистрацию в избирательную комиссию. Срок их представления заканчивается 29 июля в 18 часов по местному времени.

Что касается самовыдвиженцев, то вероятность их выдвижения падает в несколько раз, так как им необходимо собрать две с половиной тысячи подписей избирателей.

– В отпуск уходить я не собираюсь, остаюсь на рабочем месте, – подчеркнул Игорь Пушкарев. – Закон это позволяет, а в городе еще очень много работы. Это и подготовка к зиме, и ремонт дорог, придомовых территорий, строительство спортивных объектов – дела, которые нельзя оставить. Город должен жить и развиваться, несмотря на выборы.

Также мэр заявил, что предстоящие выборы должны пройти в максимально открытом формате.

– Я хочу, чтобы выборы были честными, поэтому обращусь в краевую и городскую избирательные комиссии с тем, чтобы на каждом избирательном участке были установлены камеры видеонаблюдения, – сказал он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!