Отец и дочь во Владивостоке наладили сбыт героина

В краевом центре к реальному лишению свободы осуждены отец и дочь за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

15:24, 24 июля 2013 Происшествия
74489fab7c6d19ed59680db59ff3ef9c.jpg

Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен приговор двум уроженцам республики Азербайджан, которые признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ) и приготовлении к сбыту наркотических средств (ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены по предварительному сговору между родственниками - отца и родной дочери. Реализуя умысел, направленный на незаконный сбыт героина в крупном и особо крупном размерах на территории города Владивостока, не желая непосредственно участвовать в передаче наркотика покупателям, мужчина привлек к его незаконному сбыту свою дочь.

Согласно распределенным ролям, сначала отец выкупал у неустановленных следствием лиц наркотические средства, которые затем передавал свой дочери для хранения с целью дальнейшего сбыта. Последняя хранила героин по месту своего проживания в съемной квартире в городе Владивостоке, где с использованием электронных весов расфасовывала его. Весной 2011 года ей удалось сбыть часть приобретенного героина.

Преступные действия родственников были пресечены сотрудниками госнаркоконтроля.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал и утверждал, что к сбыту наркотиков не причастен, а на территории России занимался продажей овощей и фруктов.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал обоих подсудимых виновными в содеянном. По совокупности преступлений отцу назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, его дочери - 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!