Волонтеры «Народной экспертизы» опросили уже более 100 тысяч человек

Самыми популярными проектами на сегодняшний день являются

19:30, 23 июля 2013 Общество
6394a31f1182d70b825d88d7cd198d4e.jpg

Во Владивостоке продолжается проект «Народная экспертиза». Напомним, что этот общественный проект направлен на выяснение мнения горожан по нескольким предложенным проектам по благоустройству города и края. По состоянию на 22 июля 2013 годав первом городском проекте «Народная экспертиза» приняли участие 127463 жителя Владивостока. Кроме того, массовый опрос горожан поставил несколько рекордов.

Так, 18 июля был опрошен 100-тысячный народный эксперт. Кто именно из жителей Владивостока им стал, установить сложно, поскольку данные от интервьюеров поступают практически одновременно.

Дважды активисты-общественники сумели привлечь более десяти тысяч народных экспертов в течение дня, при том, что обычно им удается опросить от 5 до 6 тысяч человек ежедневно. Произошло это в результате проведения опроса во время массовых гуляний в дни празднования 153-летия Владивостока – 6 и 7 июля.

Первая часть опросного листа посвящена законодательной инициативе губернатора о бесплатном предоставлении земли для индивидуального жилищного строительства молодым семьям и семьям с двумя детьми. В настоящий момент доляреспондентов поддерживающих данный законопроект достигла 75 процентов. 

Вторая часть анкеты содержит семь приоритетных городских проектов, которые предложены к реализации общественниками и главой Владивостока Игорем Пушкаревым.

Сразу два городских проекта из числа представленных на обсуждение жителей Владивостока перешагнули рубеж в 80 тысяч голосов «за» - это «ВКАД» и «Экополис», которые поддержали 68% и 65% народных экспертов соответственно. Таким образом, до желаемого рубежа в 100 тысячголосов им осталось не так много.Общественники рассчитывают, что если по итогам «Народной экспертизы» какой-то из проектов развития городской инфраструктуры наберет более 100 тысяч голосов поддержки, то Владивосток сможет претендовать на участие федерального центра в его реализации.

Голоса за остальные проекты распределились следующим образом:

- «Спорткомплекс в каждый район» – 52%;
- «Берег здоровья» – 28%;
- «Парк семейного отдыха» – 26%;
- «Муниципальная управляющая компания» – 21%;
- «Военно-исторический комплекс» – 15%.

По условиям опроса, каждый народный эксперт может выбрать не более трёх проектов из семи.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!