Жители улицы Гамарника поблагодарили главу города за комплексное благоустройство их двора

22 июля, прошло торжественное открытие большой детской площадки во Владивостоке на улице Гамарника, 19-21

18:22, 23 июля 2013 Общество
5c14f26b1ae003589d0c5a42c5fb06fc.jpg

Вместе с жителями работы по благоустройству придомовых территорий принял глава города Игорь Пушкарёв.

В феврале этого года мэр поставил специалистам задачу комплексно благоустроить десятки дворов Владивостока. С наступлением благоприятных температур воздуха подрядные организации приступили к выполнению поставленных задач. Во дворах домов №№ 19 и 21 по улице Гамарника, где жители много лет ходили по разбитой дороге, проведён капитальный ремонт дорожного полотна, установлены новые бордюры и по просьбам жильцов оборудован большой парковочный карман.

А на радость маленьким жителям в тени деревьев установили целый игровой городок, рассчитанный на детей разных возрастов. Кстати, за его установкой дети следили лично. Ребята уже успели определиться с любимыми аттракционами – маленькому Диме нравится кататься на горке, стилизованной под подводную лодку, подругам Надежде и Снежане по нраву качели и спортивные тренажёры.

«Раньше мы ходили играть в другие дворы, но теперь у нас есть своя площадка. Она у нас самая лучшая – мы назвали её «Солнышко»! Тут и горка, и качели разные, песочница большая, и даже спортивные снаряды – всё очень красивое и яркое», - делятся впечатлениями ребята.

Теперь этот двор всегда наполнен детским смехом, сюда приходят гулять со всей округи, ведь здесь появился большой игровой комплекс, целый гимнастический городок «Атлант», со шведской лестницей, баскетбольным кольцом и другим спортивным оборудованием, качели подвесные, качалка на пружине, качалка-балансир, песочный дворик и горка.

«Сейчас во Владивостоке идёт комплексное благоустройство придомовых территорий с ремонтом дорог и пешеходных зон, а также установкой детских игровых городков, - отметил градоначальник. – Хочу пожелать, чтобы у вас во дворе всегда был слышен детский смех. Площадка - ваша, главное – берегите ее».

В ответ прозвучали слова благодарности от бабушек и дедушек, мам и пап. «Мы очень рады появлению в нашем дворе детской площадки. Мы все в восторге! Наши дети и внуки будут гулять на красивой и безопасной площадке, ведь раньше здесь стояли железные и деревянные конструкции, которые сильно износились, - обратилась к мэру жительница ул. Гамарника, 21 Татьяна Сребная. - И дорога теперь у нас хорошая – строители даже перевыполнили план - откликнулись на нашу просьбу – сделали парковочный карман пошире и все подъездные дороги сделали».

После приемки работ для детей микрорайона был устроен настоящий праздник: ведущий в костюме человека-паука, ростовая кукла и детский творческий коллектив «Мечта» центра досуга «Светлячок» под весёлую музыку, провели для ребят весёлые конкурсы. С хорошим настроением гости праздника отпускали в небо воздушные шары, радуясь своему красивому обновлённому двору.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!