Игорь Пушкарев подал документы в избирком

Таким образом, на данный момент действующий мэр Владивосток стал одиннадцатым потенциальным кандидатом на выборы

16:50, 23 июля 2013 Общество
e93d082e6c2accdab504f1c1c77b3788.jpg

 Во вторник, 23 июля, действующий мэр Владивостока Игорь Пушкарев подал документы на выдвижение в качестве кандидата на выборы главы Владивостока в городскую избирательную комиссию. Таким образом, на данный момент он стал одиннадцатым потенциальным кандидатом.

Небольшая ремарка. Одиннадцать – это число кандидатов, уже подавших документы на регистрацию в избирком. Всего же о своем желании принять участие в выборах 8 сентября заявило 17 человек. Из них 14 – от избирательных объединений. Остальные 3 – самовыдвиженцы.

- 14 избирательных объединений уведомили избирательную комиссию о проведении конференций по выдвижению кандидатов, - отметил Николай Кичатов, секретарь городского избиркома. – Из них большая часть такие мероприятия уже провела. У остальных еще есть время их провести, определить выдвиженца и подать документы на регистрацию в избирательную комиссию. Срок их представления заканчивается 29 июля в 18 часов по местному времени.

Что касается самовыдвиженцев, то вероятность их выдвижения падает в несколько раз, так как им необходимо собрать две с половиной тысячи подписей избирателей.

- В отпуск уходить я не собираюсь, остаюсь на рабочем месте, - подчеркнул Игорь Пушкарев. – Закон это позволяет, а в городе еще очень много работы. Это и подготовка к зиме, и ремонт дорог, придомовых территорий, строительство спортивных объектов - дела, которые нельзя оставить. Город должен жить и развиваться, несмотря на выборы.

Также мэр заявил, что предстоящие выборы должны пройти в максимально открытом формате.

- Я хочу, чтобы выборы были честными, поэтому обращусь в краевую и городскую избирательные комиссии с тем, чтобы на каждом избирательном участке были установлены камеры видеонаблюдения, - сказал он.

Как сообщили ИА Vladnews в городской избирательной комиссии, на данный момент из предвыборной гонки выбыл один из самовыдвиженцев – Руслан Матыгулин, подавший документы 4 июля. Потенциальный кандидат уведомил комиссию о том, что не смог собрать необходимое число подписей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!