В Приморье пройдут съемки документального фильма «Легендарный Хасан»

Комплекс мероприятий, посвященных 75-летию Хасанских событий 1938 года, пройдет в Приморье с 4 по 9 августа

16:45, 23 июля 2013 Общество
89b82d7797d56fb6ac4633f3b4c99daa.jpg

Комплекс мероприятий, посвященных 75-летию Хасанских событий 1938 года, пройдет в Приморье с 4 по 9 августа. Начнутся мероприятия 4 августа с торжественного митинга во Владивостоке, начало - в 11:00. После его завершения от Железнодорожного вокзала отправятся в путь два «Эскорта памяти» - автомобильный и железнодорожный.

Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации Приморского края, участникам «Эшелона» предстоит совершить большое путешествие по местам боевой славы Приморского края и презентовать тематическую творческую программу, посвященную событиям 75-летней давности. Сам поезд будет оформлен в стилистике празднования Хасанских событий.

Во время всего следования железнодорожного состава «Эшелона памяти», будут засняты все события праздничных торжеств. Особое внимание будет уделено участию молодого поколения в подготовке торжеств, его роли в сохранении нашей истории. Смонтированный материал будет использован в рамках концертной программы в Славянке. После возвращения каждый участник получит на память диск с записанным фильмом.

Как подчеркнул вице-губернатор Приморского края Александр Ролик, одна из ключевых задач проведения торжественных мероприятий – общение с подрастающим поколением: «Основная цель этой акции - проведение военно-патриотической работы с воспитанниками военно-патриотических клубов, домов-интернатов, студентов и курсантов, это основные участники «Эшелона Памяти». Для них разрабатывается целая программа: творческие конкурсы, интеллектуальные игры на историческую тему. Ребята, которые проедут по данному маршруту и примут участие в торжественных мероприятиях, будут трепетно и уважительно относится к страницам нашей истории».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!