Во Владивостоке продолжается мониторинг работы новых автобусных маршрутов

Специалисты управления транспорта администрации Владивостока продолжают мониторинг работы новых автобусных маршрутов - № 1 (

15:17, 23 июля 2013 Общество
f86c9c9bf7db4a7a6073e0ba21f1ffa8.jpg

Напомним, что эти маршруты были введены в июне-июле нынешнего года по многочисленным просьбам жителей Владивостока и действуют пока в тестовом режиме.

Особенно важно, что и самим пассажирам предоставляется возможность принять участие в определении наиболее оптимального режима движения этих автобусов. Свои предложения они направляют в виде бесплатного sms-сообщения, начинающегося со слова АВТОБУС, на короткий номер 25125. Сообщения горожан по этому поводу также принимаются в управлении транспорта администрации Владивостока по адресу: улица прапорщика Комарова, 31-а или по телефону +7 (423) 2-614-334.

Результатом такого совместного контроля специалистов и пассажиров за работой новых маршрутов уже явились достаточно существенные изменения и дополнения в их графики.

Так, автобус № 1 вначале ходил только до Окатовой, а с 24 июня этот маршрут был продлен до мыса Анна. На линии № 15-к работали пять автобусов средней вместимости, а сегодня здесь перевозят пассажиров сразу 11 новеньких «Фольксвагенов». Всего с 15 июля работает новый маршрут № 31-к, но он уже успел заслужить многочисленные добрые отзывы пассажиров, которые получили возможность без проблем добираться в считавшийся недавно труднодоступным район улицы Борисенко, 106.

Отдельного внимания заслуживает автобус № 29, который соединил центр Владивостока с отдаленными территориями острова Русский – Подножьем и бухтой Воевода. Его расписание корректируется практически еженедельно на основании поступающих пожеланий пассажиров, а также по результатам встреч специалистов управления транспорта и АТУ Фрунзенского района с жителями острова. Так, в ходе последней такой встречи, состоявшейся в минувший четверг, 18 июля, было принято решение уже со следующего дня скорректировать расписание в дневное «межпиковое» время в сторону уменьшения интервалов движения.

Сегодня на маршруте № 29 работают три новых «Фольксвагена» и один автобус большой вместимости марки Daewoo. При этом, именно по просьбам жителей большой автобус Daewoo был переставлен на самый первый рейс с острова, в 6 часов 30 минут утра – время наибольшего пассажиропотока.

В течение дня, с шести часов утра до 19 часов 50 минут муниципальные автобусы маршрута № 29 осуществляют 20 рейсов «Изумруд – бухта Воевода» и еще четыре вечерних (после 20 часов до 22-00) от «Изумруда» до «Катерной». Интервал их движения – от 20 минут в утренние и вечерние часы до одного часа в середине дня, когда пассажиропоток резко снижается.

Для сравнения: когда перевозки пассажиров между центром Владивостока и Подножьем осуществлял паром, он ежедневно совершал лишь пять рейсов, а интервалы его движения составляли от минимального - двух часов 20 минут до максимального в пять часов.

После анализа всей полученной от специалистов и пассажиров информации будет определено оптимальное количество автобусов, которые нынешней осенью выйдут на все эти новые маршруты уже в постоянном режиме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!