Проекты молодежи Владивостока получили высокие оценки инвесторов

На всероссийском форуме

11:14, 23 июля 2013 Общество
33b4edc53a1b23f65350fc4959a65881.jpg

Во Всероссийском форуме «Селигер-2013» приняла участие молодежь из Владивостока. Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, ребята представили инновационные проекты, которые в дальнейшем будут реализованы на территории региона.

Участники прошли обучение в Зворыкинском проекте в рамках Всероссийского форума «Селигер-2013» с образовательной программой «Start in garage». По информации департамента по делам молодежи Приморского края, ребята презентовали проекты перед инвесторами. Проекты получили хорошие оценки экспертов. В ходе общения с участниками и партнерами форума были налажены коммуникации по продвижению проектов и их реализации. В список инвесторов заявленных проектов из Владивостока вошли представители РусНефть, IBM, Технопарк Саров и многие другие.

«Инновации в среде молодежи - неотъемлемая составляющая их жизни. В Приморском крае сегодня формируется уникальная среда для продвижения идей, внимание уделяется как со стороны администрации региона, так и со стороны вузов Приморья. Важно, что знания, полученные ребятами на территории края, высоко оценены экспертами на всероссийском уровне», - рассказал директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Напомним, «Селигер» – молодежный образовательный форум, который проводится с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков (в 370 километрах от Москвы). Начиная с 2009 года, форум курирует Федеральное агентство по делам молодежи. Впервые форум был проведен в 2005 году, в нем участвовало около трех тысяч участников молодежных общественных организаций Российской Федерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!