Воспитанники школ искусств Владивостока покорили своим творчеством соседей

Юные танцоры, театралы и музыканты и летом продолжают заниматься творчеством

17:50, 22 июля 2013 Культура
92ddb49d031a6c312688c471ac311ee3.jpg

Воспитанники муниципальных художественных, музыкальных школ и школ искусств Владивостока и летом продолжают заниматься творчеством.

Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации Владивостока, в 10 муниципальных учреждениях дополнительного образования особое внимание уделяется летней занятости детей – ученики вместе с преподавателями организуют выставки, концерты, театральные представления, проходят пленэрную практику, принимают участие в творческих фестивалях и конкурсах, в том числе в международных.

Так, этим летом вокальная группа хора «Серебряные нотки» ДШИ № 4 приняла участие в международном фестивале культуры в Пусане, Сокчо и Сеуле. Учащиеся хореографического отделения ДШИ № 6 поучаствовали в V фестивале-конкурсе «День защиты детей» в г. Чанчунь, вокальная группа хора «Рассвет» ДШИ № 1 выступила на хоровом фестивале в Гонконге. Ансамбль «Ярмарка» ДМШ № 2 продемонстрировал свое искусство в Южной Корее. Юные художники ДШИ № 6 приняли участие в детском фольклорном фестивале «Забавное, веселое, смешное» в г. Чанчунь, а ДШИ № 1 – в международном пленэре в г. Шэньян.

Кроме того, воспитанники школ искусств и их преподаватели организовывают выставки и концерты, которые проходят как в учреждениях дополнительного образования, так и в ряде пришкольных лагерей. Так, состоялись концерты учащихся ДШИ № 6: воспитанники театрального отделения подготовили мероприятия «На всех парусах в лето», «Неисчерпаемый родник вдохновения», прошли концерт коллектива «Мальчиши», посвященный выставке детских работ «Мир, в котором я живу», концерт учащихся хорового отделения «Будущее рождается сегодня», выставка работ воспитанников художественного отделения «Вырос с карандашом и кистью в руках», концерт-лекция «Образ, бережно хранимый» и многое другое.

[cp_gallery:2576]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!