Юные исполнители и настоящие «мастодонты» рока представят Владивосток на фестивале V-Rox

Определился состав участников местной сцены одного из главных музыкальных фестивалей лета

15:16, 22 июля 2013 Культура
107118437edfd79d23c9e4de27d2d02d.jpg

Музыкальный фестиваль V-Rox, который пройдет во Владивостоке с 22 по 25 августа, соберет множество участников как российской, так и зарубежной музыкальной сцены. Хэдлайнерами фестиваля выступят группы Мумий Тролль, Ego-Wrapping (Япония), P.K. 14 (Китай), Julien-K (США), No Brain (Южная Корея). Также стало известно, какие из владивостокских групп будут участвовать в концерте. Ими стали как молодые музыканты, так и группы, известные не одному поколению местных меломанов.

Итак, Владивосток на V-ROX представят: проект «Geek Model» Андрея Марченко, группы Krypton's Sons, 2MANный 100н, Crossparty и Herzog.

Crossparty



Crossparty — witch acid-rave дуэт из Владивостока, состоящий из Ильи Беспалова и Варвары Шуевой. Мрачная, грубая электроника с диким женским вокалом. За полтора года существования группа выпустила дебютный альбом «#SwagHunter» на европейском лэйбле Phantasma Disques, сингл «Cult» на отечественном лэйбле Oddot, и самостоятельно выпустила EP «Fang».

Herzog



Группа Herzog образована в июле 2002 года во Владивостоке музыкантами довольно известных приморских музыкальных коллективов «Карамазофф Байк» и «Мексиканские Пчёлки-Убийцы». На момент образования и в течение последующих шести лет группа исполняла гитарный пробританский рок. В 2005 году коллектив выпустил своими силами CD «Androgenius». В 2006 году музыканты записали концерт Live in BSB Club, который был признан прессой лучшим в городе. В 2008 году выходит вторая студийная работа Herzog — альбом «(4232)». В 2006 группа остается в формате гитарного дуэта, который существует четыре года, изредка давая концерты в клубах Владивостока.

В 2010-11 годах формируется нынешний состав Herzog: Алексей Herzog Михайлов (вокал, гитара, стихи, песни), Михаил «Мишель» Примак (бас), Сергей «Стеша» Гаврилов (гитара), Янис Бредис (барабаны, перкуссия). Смена состава разительным образом сказывается на звучании, и в настоящий момент Herzog — это взрывоопасная смесь наиболее популярных направлений классического рока (буги-рок, ритм-н-блюз, кантри-рок, хард-рок, психоделия). Группа активно играет на клубных площадках, летом 2012 года выступала перед 20-тысячной аудиторией в Амурске (Хабаровский край).

2MANный 100н



«2MANный 100н» — это владивостокская рок-группа, которая была основана в 1985 году. По замыслу основателей Игоря Некрасова (Карася) и Дмитрия Езута (Митя) группа исполняет рок-н-ролл портового города. Все песни группы посвящены жителям города, морю, любви и дружбе. Исповедуя жизнерадостностное наплевательство, коллектив в своей дискографии на сегодня имеет лишь магнитоальбом «Помидоры в глазах» (1985 год) и CD «Zorro» (1998 год), записанный в Лондоне, благодаря активному участию и продюсированию Ильи Лагутенко.

Своим творчеством на протяжении более четверти века группа задала не один десяток трендов, повлиявших на владивостокский рок. «2MANный 100н» сейчас это: Роман (Бубен) Злобин — ударные, ШЛёП — голос, подтанцовка, Сергей Соловьёв — гитара, Сергей (Мося) Моисеенко — бас.

Krypton's Sons



Krypton's Sons — молодая группа из Владивостока, основанная в 2011 году. Жанр dreamrock / spacerock / stadium. Лэйбл FBITS (Москва). Высокий голос, космические клавиши, жирный бас, грязные гитары и ломаные ритмы.

Geek Model



Под творческим псевдонимом Geek Model скрывается музыкант Андрей Марченко, также известный на экспериментальной сцене Дальнего Востока как создатель проекта Love Options. Geek Model, рождению которого предшествовали длительные эксперименты с techno-звуком, в настоящее время является главным «детищем» Андрея Марченко. Деформированные перкуссии и тональные искажения синтезированных секвенций характеризуют звучание Geek Model и затягивают в хаотичную атмосферу minimal-techno.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!