Минувший циклон не нарушил работу служб жизнеобеспечения Владивостока

Пострадавших среди населения нет

14:27, 22 июля 2013 Общество
5707856ed77e5f6057638a39875748ad.jpg

Очередной мощный циклон из Китая, накрывший Владивосток в минувшие выходные дни, не нарушил работы городского коммунального хозяйства.

По линии единой дежурной диспетчерской службы и управления по делам ГО и ЧС администрации Владивостока были заблаговременно распространены предупреждения о надвигающейся на город стихии и предприняты меры оперативного реагирования. Все соответствующие аварийно-спасательные подразделения города находились в состоянии готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и оперативно выезжали на места, требующие вмешательства.

Сообщения о нарушениях в работе городского хозяйства круглосуточно принимались для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока.

В результате серьезных сбоев в работе служб жизнеобеспечения Владивостока не зафиксировано. На поступавшие сигналы о поваленных деревьях и крупных ветках по нескольким адресам оперативно выезжали сотрудники МУП «Дороги Владивостока» и городской поисково-спасательной службы, которые распиливали и убирали завалы.

В ряде низинных районов города наблюдались локальные подтопления, вызывавшие затруднения дорожного движения. В результате субботнего сброса воды из Богатинского водохранилища затопленными оказались несколько дачных участков в районе станции Спутник. Пострадавших среди населения нет.

В настоящее время ликвидируется вызванная шквальным ветром авария на линии электропередач, в результате которой без света пока остаются жители трех домов на мысе Басаргина. Автобусный маршрут №29, на котором работают «Фольксвагены», из-за размыва одного из участков дороги на острове Русский в настоящее время осуществляет движение из центра города только до остановки «ДОФ». Далее – до Подножья и бухты Воевода пассажиров перевозит оперативно выпущенный на линию большой автобус ДЭУ.

Источник: Пресс-служба администрации г.Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!