Во Владивостоке скоро появятся велопарковки

Первые велопарковки будут установлены возле Администрации города и магазина iTech

13:55, 22 июля 2013 Общество
45ba9452796953eb6d1b5699588f846e.jpg

Велосипедисты Владивостока скоро будут иметь возможность оставлять своего «железного друга» в разных местах города: в столице Приморского края скоро появятся велопарковки. Как сообщается на сайте движения «Велоспедизация Владивостока», 19 июля организаторы движения пообщались с представителями крупных сетей универмагов города.

- Мы презентовали наш проект велопарковок и обменялись контактами с представителями компаний, - рассказывают активисты велодвижения. - Необходимо заметить, что мы очень хотим видеть парковки однотипными и удобными, так как это инфраструктурный объект, от качества которого зависит удобство пользования, а значит, не нужно, чтобы каждый магазин придумывал свои невероятные варианты самой обычной велопарковки. Для этого нами была проведена немалая работа и разработаны несколько типов парковок под разное число мест. Этими проектами мы с удовольствием готовы поделиться и надеемся, что вскоре такие велопарковки начнут появляться возле многих магазинов.

Первая треугольная велопарковка, разработанная организаторами проекта, уже изготовлена и скоро будет установлена возле магазина iTech по адресу Океанский проспект, 90. Также велопарковка вскоре появится возле здания администрации Владивостока, где под нее уже выделено место. 

[cp_gallery:2575]

Источник: Мария Писарева, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!