Сотрудник ГИБДД, распространявший наркотические средства, находится под стражей

В Приморье суд рассмотрит уголовное дело о преступлении в сфере незаконного оборота наркотических средств, совершенном при участии сотру

19:23, 20 июля 2013 Происшествия
79d9a6b7a7b0b4b4ba2b30f3826f28a4.jpg

Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Решение утверждено в отношении бывшего сотрудника ДПС ГИБДД и местной жительницы.

По версии следствия, в марте 2013 года инспектор ГИБДД в Уссурийске договорился со своей знакомой сбыть героин. Он передал своей соучастнице три полимерных свертка с наркотическим средством, весом не менее 0,89 гр. Два из них она должна была сбыть, а вырученные деньги передать ему. Третий сверток предназначался ей для личного потребления в качестве вознаграждения за «работу». 

Преступные действия по дальнейшему распространению наркотика были пресечены сотрудниками госнаркоконтроля, приготовленный для сбыта героин изъят из незаконного оборота.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края, в настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!