Сын-алкоголик избивал престарелую мать

Суд рассмотрит дело о нанесении побоев престарелой женщине ее сыном - судимом и злоупотребляющем алкоголем

11:30, 20 июля 2013 Происшествия
a3ad255fdade81ce095e2496297c1c50.jpg

Прокуратура вмешалась уже на стадии возбуждения уголовного дела в связи с тем, что что потерпевшая - престарелая женщина, в силу возраста, беспомощного состояния, а также зависимости от виновного не могла самостоятельно защищать свои права.

Так, в ходе проверки установлено, что она проживает совместно со своим сыном, ранее неоднократно судимым и злоупотребляющим спиртными напитками. В апреле, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек разозлился на мать за то, что та не приготовила ему поесть и не дала денег на спиртное. После этого деревянной тростью нанес ей несколько ударов по голове, рукам и спине. При попытке матери убежать в другую комнату, он нанес еще несколько ударов по телу и голове. Чтобы избежать дальнейших побоев, женщине пришлось спрятаться в помещении бани.

На следующий день избиение повторилось. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде многочисленных кровоподтеков на разных частях тела.

По информации пресс-службы Прокуратуры Приморского края, 17 июля 2013 года прокурором Чугуевского района данное уголовное дело направлено в мировой суд.

Источник: РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!