На Станюковича появится шикарный многоэтажный отель

В четверг в мэрии прошло заседание градостроительного совета

18:31, 19 июля 2013 Общество
3cf2e739e400041fb97147e9a1421505.jpg

На суд экспертов было представлено четыре новых и один переработанный – Апарт-комплекс «Гавань-резидентс» по улице Станюковича, 48.

Ранее этот комплекс был представлен в виде 22-этажной башни, которая примыкала к уже имеющейся малоэтажной жилой застройке. Участники экспертного совета не одобрили дизайн, а также отметили главную проблему проекта – он может осложнить и без того напряжённую транспортную доступность этого участка.

Новый же дизайн понравился большинству – здание разделили на две части по высоте: высотную и низкую. Экспертное сообщество отметило, что две постройки хорошо вписываются в морской фасад города, но никак не могут рассматриваться по отдельности. С другой стороны, оно всё так же не лучшим образом смотрится рядом со стоящими рядом малоэтажками, но в этом, как подчеркнули участники заседания, больше виноваты последние.

Из озвученных проблем всё те же - необходимо увеличить дорожную часть, а также слишком малое количество пляжной зоны.

"Для жителей города прежде всего будет важен вопрос подхода к пляжу, потому что люди уже несколько десятков лет его посещают. Чтобы не получилось так, что шлагбаум, который там сейчас стоит, не переехал и не перекрыл подход. Очень хочется увидеть не только план самого объекта, но и дороги, прибрежной полосы и пляжа", - сообщила председатель Думы Владивостока Елена Новицкая.

Под конец экспертным сообществом проект был снова отправлен на доработку.

Источник: ИА Приорье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!