В столице Приморья планируют открыть рыбные рынки

Они будут располагаться на территории Набережной Цесаревича и в районе Второй Речки, недалеко от владивостокского рыбокомбината

18:00, 19 июля 2013 Общество
6b4c2c0d1616e045b882d09b0824425e.jpg

Строительство рыбных рынков скоро начнется во Владивостоке. Как рассказал директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Александр Передня, во Владивостоке планируется построить два рыбных рынка: в районе набережной Цесаревича и на Второй речке – недалеко от владивостокского рыбокомбината.

«Рыба есть, и она должна быть на столах приморцев, причем с минимальными наценками. Сейчас готовим документы и решаем вопросы по землеотводу, – пояснил директор департамента рыбного хозяйства. – Жители хотят иметь рыбопродукцию в шаговой доступности. На данный момент мы приступили к реализации проекта рыбного рынка на колесах, чтобы горожане могли в своих микрорайонах получать возможность приобрести рыбопродукцию с небольших автофургонов с холодильным оборудованием».

Планируется, что кроме рядов для розничной реализации рыбы и места для оптовых продаж, в состав рыбного рынка войдут цеха для переработки. Также на территории рынка планируется открыть кулинарный цех и рыбные рестораны.

«Эти рынки смогут предложить весь ассортимент рыбной продукции во всем его ценовом разнообразии: кому-то ведь достаточно необработанной и самой недорогой рыбы, а кто-то хочет идеальную подложку, на которой лежит деликатес, который сразу же можно подавать на стол. Естественно цены на эти продукты разные. Думаю, что рынки появятся либо в следующем году, либо в начале 2015 года», – отметил Александр Передня.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!