Детвора с улицы Успенского с нетерпением ждёт появления во дворе современной детской площадки

Современная, а самое главное безопасная, детская площадка появится во дворе дома №106 по улице Успенского

15:35, 19 июля 2013 Общество
7b2da22da5df2709c953074fdfc589f0.jpg

Монтаж площадки в самом разгаре. За процессом сборки детских игровых форм наблюдает детвора со всей округи.

Несмотря на то, что на площадке установили ещё не всё игровое оборудование, ребята уже сейчас рассказывают, как здорово будут проводить свободное время на новенькой площадке. «Раньше мы редко играли на этой площадке, ведь тут были старые железные горки, но теперь у нас будет новая площадка, и ребята из соседних дворов будут приходить к нам. Смотрите, какие качели красивые! И даже спортивные тренажёры есть – теперь мы тут и спортом будем заниматься!».

На детской площадке по улице Успенского, 106 появятся подвесные качели, качалка на пружине, качалка-балансир, горка, карусель и большой игровой комплекс, а для взрослых установят новые скамейки.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу - детские площадки и спортивные комплексы должны быть, прежде всего, безопасными, долговечными, красивыми и с гарантией качества. Именно поэтому карусели, песочницы, игровые комплексы и спортивное оборудование закуплены у российского производителя.

Монтажу детского игрового оборудования предшествовал капитальный ремонт придомовых территорий, которого, со слов жителей здесь не было никогда. Во дворе установили новые бордюры и уложили новое дорожное полотно. Пока не установлены карусели, ребята с радостью катаются на велосипедах по новенькому асфальту.

Напомним, что глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу в этом году комплексно благоустроить десятки дворов Владивостока. На ряде объектов, списки которых Игорь Пушкарёв публиковал в личном блоге в Живом журнале, на официальных страницах в Фейсбуке, ВКонтакте и Твиттере полным ходом идут работы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!