С работниками «Спецзавода №1» встретился мэр Владивостока

Игорь Пушкарёв осмотрел новую технику предприятия, рабочие и бытовые помещения завода, дал рекомендации руководству по созданию более ко

20:09, 18 июля 2013 Политика
3c4e0b77fc0b3f7ea1e12252f1a6216f.jpg

На встрече с работниками «Спецзавода №1» глава города отметил, что последние недели практически ежедневно встречается с горожанами, общественностью и трудовыми коллективами и обсуждает проекты по развитию Владивостока. «Уверен, чтобы выбрать верный вектор, нужно спросить у самих горожан – что, по их мнению, должно делаться в городе в первую очередь? Что нужно, чтобы жить во Владивостоке стало комфортней, лучше, с уверенностью в завтрашнем дне?», - сказал мэр.

Общественные организации, эксперты, ученые, а также глава города предложили семь проектов, направленных на экономическое, культурное, экологическое и социальное развитие Владивостока. Тот проект, который наберет наибольшее число сторонников по итогам народного голосования, станет приоритетом в работе городских властей.

Сотрудники «Спецзавода №1» очень заинтересовались проектами, о которых рассказал глава Владивостока, но не оставили без внимания и текущие вопросы жизни в городе. «Было бы отлично сделать хорошие пляжные зоны – комфортные, чистые, цивилизованные. Это бы притягивало не только жителей города, но и туристов», - отметили участники встречи.

«Казалось бы, пляжей в городе много, но на самом деле своих – то есть в муниципальной собственности – пляжей у города практически нет. Большинство из них принадлежат либо военным, либо коммерческим организациям. Соответственно, город просто не имеет права тратить средства на уборку и благоустройство этих территорий. Однако сейчас решается вопрос о передаче Министерством обороны нам земель, в том числе, пляжей. Как только это будет сделано и мы получим право заниматься этими территориями, мы обязательно приступим к благоустройству пляжей и созданию максимально комфортных условий для отдыхающих», - объяснил градоначальник.

После встречи с коллективом, мэр осмотрел территорию, здание «Спецзавода №1», а также новую технику. Как рассказал заместитель главы города Александр Патрин, в дополнение к шести имеющимся КАМАЗам на днях на завод поступили новые спецмашины корейского производства. «Мы будем приобретать мусоровозы и в дальнейшем, но уже с программным обеспечением. Чтобы диспетчер видел, какого веса контейнер перевозит машина, от какого объекта забрали мусор, в какое время и по какому адресу и пр.», - добавил Александр Патрин.

Осматривая бытовые помещения «Спецзавода №1» Игорь Сергеевич заострил особое внимание на условиях для рабочих. Он посоветовал руководству предприятия поставить в помещения для обеда холодильники, а также приобрести хорошее мыло и шампунь для душевых. «Это не потребует больших затрат, зато у людей будет хорошее настроение. Надо сделать так, чтобы они вышли с территории завода после работы, и чтобы запах оставался вместе с рабочей одеждой», - сказал глава краевой столицы.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!