На спортивный фестиваль в Приморье приедет Чемпион Мира по боксу Константин Цзю

Губернатор Приморского края провел рабочую встречу с представителем Приморского края в Совете Федерации Татьяной Заболотной

11:29, 18 июля 2013 Спорт
37bb9829558c2078c71cc6de8f1cf34c.jpg

Сенатор доложила главе региона о том, как идет подготовка к проведению первого краевого фестиваля спорта, посвященного 75-летию образования Приморья.

Спортивный фестиваль пройдет в Уссурийске. В нем примут участие более 2 тысяч человек. Это известные спортсмены и тренеры, ветераны. В числе участников - трехкратный Чемпион СССР, абсолютный Чемпион Мира среди боксёров-профессионалов Константин Цзю.

Заслуженные спортсмены проведут мастер-классы по футболу, баскетболу и хоккею. В рамках фестиваля пройдет спортивный парад муниципальных образований края, а также показательные выступления спортсменов.

В рамках программы пройдет благотворительный вечер, собранные средства от которого будут переданы тяжело больным детям и Уссурийскому реабилитационному центру для лиц с умственной отсталостью.

Кроме того, сенатор сообщила, что в сентябре в поселке Пограничный в канун 100-летия будет установлен бюст Приамурскому генерал-губернатору, командующему войсками на Дальнем Востоке, члену Государственного совета, участнику среднеазиатских походов и военному писателю Николаю Гродекову.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!