Коммунальные и дорожные службы Владивостока встретили ночной циклон в полной готовности

Переросший на подходе к Приморью в тропический циклон тайфун

14:13, 17 июля 2013 Общество
087b41d8a88449adfc27ab63e571700b.jpg

Однако он не нарушил работы городского коммунального и дорожного хозяйства.

По линии единой дежурной диспетчерской службы и управления по делам ГО и ЧС администрации Владивостока были заблаговременно распространены предупреждения о надвигающейся на город стихии и предприняты меры оперативного реагирования. Все соответствующие аварийно-спасательные подразделения города находились в состоянии готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и оперативно выезжали на места, требующие вмешательства. Сообщения о нарушениях в работе городского хозяйства круглосуточно принимались для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока.

В результате серьезных сбоев в работе служб жизнеобеспечения Владивостока не зафиксировано. В конце ночи в семи жилых домах по улицам Днепровской и Камской произошло отключение света, вызванное упавшим на линию электропередач деревом. В настоящее время в этот район выехали ремонтные бригады для ликвидации аварии.

Поступали также сигналы о поваленных деревьях и крупных ветках еще по восьми адресам. Сотрудники МУП «Дороги Владивостока» и городской поисково-спасательной службы в течение ночи и сегодняшнего утра распиливали и убирали завалы. Пострадавших среди населения нет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!